首頁 > 新聞中心 > 銅仁要聞 > 正文

我市召開“七一”表彰大會,表彰了這些人

s542--f0f8155f0a80838e48d88e598f88fa2e

在慶祝中國共產黨成立99周年之際,7月1日,我市召開全市脫貧攻堅“七一”表彰大會,進一步表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,凝聚決勝脫貧攻堅的磅礴力量,市委決定,授予楊偉等300名同志“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”榮譽稱號,授予碧江區滑石鄉白水村黨支部等200個基層黨組織“全市脫貧攻堅先進黨組織”榮譽稱號。

全市脫貧攻堅優秀共產黨員和先進黨組織名單 

一、全市脫貧攻堅優秀共產黨員(300名)

1、碧江區(20名)

楊   偉(侗族)

碧江區生態移民局黨組書記、局長

劉   偉(土家族)

碧江區銅興街道黨工委書記

楊   陽(苗族)

碧江區滑石鄉黨委書記

楊水平(侗族)

碧江區財政局黨組書記、局長

吳   頔(苗族)

碧江區燈塔街道黨工委書記

萬   昊(土家族)  

碧江區壩黃鎮黨委書記

沈軍華(苗族)  

碧江區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

楊麗榮(女,侗族)  

碧江區衛生健康局黨組成員、區衛生健康綜合行政執法大隊副隊長

馮秀春(土家族)

碧江區漾頭鎮林業環保站工作員

楊魯景(苗族)

銅仁市科學技術局工作員,碧江區云場坪鎮路臘村第一書記

李榮文(土家族)

碧江區環北街道黨工委書記

楊   宇(侗族)

碧江區桐木坪鄉黨委副書記、鄉長

羅小青(女,侗族)

碧江區稅務局機關黨委副主任

焦   楊(侗族)

碧江區水務局黨組成員、副局長

姚易路(女,土家族)

碧江區燈塔街道辦事處扶貧站負責人

李清賓(土家族)

碧江區和平鄉黨委副書記、政法委書記

宋   宇(土家族)

碧江區人大常委會黨組成員、副主任

錢   遠(侗族)

碧江區瓦屋鄉黨委書記

高   猛

碧江區桐木坪鄉黨委副書記、政法委書記

龍昌敏(苗族)  

碧江區總工會黨組書記、副主席

2、萬山區(16名)

楊   會(侗族)

萬山區敖寨侗族鄉黨委副書記、鄉長,一級主任科員

王   濤(土家族)  

萬山區扶貧辦黨組成員、副主任

彭茂根(苗族)

萬山區仁山街道農業服務中心工作人員

楊   青(侗族)

萬山區謝橋街道黨工委委員、辦事處副主任

楊堂光(侗族)

萬山區茶店街道橫山村黨支部書記

黃   慧(女,侗族)

萬山區萬山鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員

邱   勝(侗族)

萬山區市場監督管理局黨組成員、副局長,二級主任科員

張合心(侗族)

萬山區水務局黨組成員、副局長

陳延安

萬山區督察督辦局績效考評中心工作人員,萬山區茶店街道橫山村脫產結對幫扶干部

鐘   麗(女,侗族)

萬山區大坪侗族土家族苗族鄉黨委委員、副鄉長  

左   艷(女)

萬山區高樓坪侗族鄉政府副鄉長,萬山區高樓坪侗族鄉趕場壩村駐村干部

吳   暝(侗族)

萬山經開區企業服務中心副主任

潘文貴(苗族)  

萬山區丹都街道綜合辦公室工作人員

楊   浩(侗族)

萬山區魚塘侗族苗族鄉政府安監站工作人員

楊   杰(侗族)

萬山區供電局工作人員,萬山區丹都街道楚溪社區脫產結對幫扶干部

楊昌喜(侗族)

萬山區敖寨侗族鄉甕背村黨支部副書記

3、松桃苗族自治縣(33名)

畢尖堅(女)  

松桃苗族自治縣孟溪鎮寨陽村黨支部書記

李昭貞(女,苗族)

松桃苗族自治縣水務局黨組成員、副局長,松桃苗族自治縣長興堡鎮里屋村幫扶干部

田   旭(女,苗族)

松桃苗族自治縣瓦溪鄉黨委書記

任海燕(苗族)

松桃苗族自治縣妙隘鄉黨委書記

劉   烺(苗族)  

松桃苗族自治縣委辦公室副主任

龍   鑫(苗族)

松桃苗族自治縣委黨校副校長

楊長雄(侗族)

松桃苗族自治縣石梁鄉黨委副書記、政法委書記

石晉勛(苗族)  

松桃苗族自治縣太平營街道黨工委副書記、政法委書記

楊   帆(女,土家族)

松桃苗族自治縣平頭鎮社會工作服務中心主任

麻建松(苗族)

松桃苗族自治縣平頭鎮黨委副書記、政法委書記

龍昌華(苗族)

松桃苗族自治縣木樹鎮底易村黨支部書記

宋景飛(苗族)

貴州電網有限責任公司銅仁松桃供電局普覺供電所副所長

楊昌繪(苗族)

松桃苗族自治縣蓼皋街道黨工委委員、辦事處副主任

謝   偉(侗族)

政協松桃苗族自治縣委員會辦公室副主任

麻   軍(苗族)

松桃苗族自治縣盤信鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長

侯彥雙

銅仁職業技術學院教師、松桃苗族自治縣正大鎮副鎮長(掛職)

吳伶俐(女,苗族)

松桃苗族自治盤石鎮食品藥品監督管理站站長

楊通臻

松桃苗族自治縣寨英鎮寨轉村黨支部書記

劉   磊(侗族)

中國建設銀行銅仁西外環支行行長

吳   望(苗族)

松桃苗族自治縣投資促進局項目股股長

吳興隆(苗族)

松桃苗族自治縣長興堡鎮白果村黨支部書記

田國梁(苗族)

松桃縣苗族自治縣委宣傳部工作員

熊   峰(苗族)  

松桃苗族自治縣瓦溪鄉爐坪村黨支部書記

楊雪峰(苗族)

銅仁市婦聯婦女兒童活動中心主任

戴   勇  

松桃苗族自治縣發改局固定資產投資管理股股長

徐安現

松桃苗族自治縣大坪場鎮扶貧工作站站長

楊躍峰(侗族)

松桃苗族自治縣長坪鄉村規站負責人

吳露玉(女)

銅仁學院附屬中學教師

楊再和

松桃苗族自治縣大路鎮大溪村黨支部書記

吳   勰(苗族)

松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室規劃統計股副股長

王和平(女)  

松桃苗族自治縣信訪局工作員

楊   帆(苗族)

松桃苗族自治縣黃板鎮瓦廠村黨支部書記

馮   云

貴州振華風光半導體有限公司綜合保障部副部長

4、玉屏侗族自治縣(19名)

嚴衛中

太倉市第二中學副校長,玉屏侗族自治縣第一中學副校長

方志文

太倉市實驗中學德育辦主任,玉屏侗族自治縣第一中學副校長兼政教主任(掛職)

楊星星

貴州省氣象局觀測與網絡處一級主任科員,玉屏侗族自治縣新店鎮大灣村第一書記

祝代香(女,侗族)  

玉屏侗族自治縣新店鎮河口村黨支部書記

李婷婷(女,侗族)  

玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室規劃統計股股長

姚本洲(侗族)

玉屏侗族自治縣平溪街道辦事處村鎮建設管理站工作人員

龍   陽(侗族)  

玉屏侗族自治縣皂角坪街道枹木垅村主任

黃   鵬(侗族)

玉屏侗族自治縣田坪鎮人民政府農服中心主任

龍   超(侗族)  

玉屏侗族自治縣人民政府辦公室工作人員,玉屏侗族自治縣朱家場鎮甘龍村第一書記

田碧華(苗族)  

玉屏侗族自治縣亞魚鄉社會事業服務中心主任

楊   迪(侗族)

玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室副主任

吳   浩

玉屏侗族自治縣平溪街道辦事處水務站工作人員

唐   婧(女)

玉屏侗族自治縣田坪鎮人民政府扶貧站工作人員

黃   輝(侗族)

玉屏侗族自治縣朱家場鎮民生事業服務中心主任

夏文權(侗族)

玉屏侗族自治縣平溪街道楊柳村村主任

黃明舒(侗族)

玉屏侗族自治縣朱家場鎮恒農興農業開發有限公司董事長

姚   勇(侗族)

玉屏侗族自治縣教育局工作人員

向峻成

玉屏侗族自治縣縣委辦公室工作人員、玉屏侗族自治縣皂角坪街道甕陽村第一書記

劉朝乾(土家族)

玉屏侗族自治縣皂角坪街道辦事處副主任

5、江口縣(18名)

全顯軍

貴州省扶貧辦綜合處副處長,江口縣委常委、副縣長(掛職),江口縣桃映鎮勻都村駐村工作隊隊長

孟海瓏(土家族)

江口縣凱德街道黨工委委員、人大工委主任,凱德街道大沖村黨支部書記

李   芝(女,苗族)

江口縣婦計中心工作員,江口縣閔孝鎮雙屯村第一書記

姚翰宇(土家族)

江口縣產權交易中心工作員,江口縣桃映鎮龍虎村第一書記

陳紫月(女,土家族)  

江口縣太平鎮黨委副書記、政法委書記

嚴   飛(苗族)

江口縣壩盤鎮社會服務中心主任

劉   浪(土家族)

江口縣官和鄉扶貧工作站工作員

陳   俊(女,土家族)

江口縣教育局辦公室主任

張   黎(苗族)

江口縣德旺鄉黨委委員、組織(宣傳、統戰)委員

周敏華

江口縣委組織部工作員,江口縣壩盤鎮掛扣村第一書記

楊雪松(土家族)

江口縣民和鎮黨委委員、副鎮長

冉孟江  

江口縣桃映鎮人民政府村管站工作員

滕   雄(土家族)  

江口縣怒溪鎮黨委委員、副鎮長、人武部部長

唐振深(苗族)

江口縣委辦公室文書科工作員,江口縣民和鎮凱里村第一書記

向   勇(侗族)  

江口縣第四中學教師,江口縣凱德街道梵瑞社區駐村干部

吳有國(苗族)

江口縣人武部保障科工作員、會計、民兵武器倉庫保管員

陳   進

江口縣閔孝鎮人民政府工作員

鄒   鍵(土家族)

江口縣民和鎮黨委委員、武裝部長、副鎮長

6、石阡縣(28名)

任永洪(侗族)  

石阡縣農業農村局黨組書記、局長

吳   政(侗族)

石阡縣財政局黨組副書記、副局長

邵   偉(仡佬族)

石阡縣中壩街道黨工委委員、辦事處副主任

羅   琳(侗族)

石阡縣石固鄉黨委副書記、鄉長

劉   杰(侗族)

石阡縣委組織部部務委員、石阡縣甘溪鄉黨委副書記(掛職)、石阡縣甘溪鄉扶堰村攻堅隊長

潘   峰(苗族)  

石阡縣政府辦秘書股股長

代世儒(侗族)

石阡縣委辦秘書一股股長

宋   勇(侗族)

石阡縣扶貧辦黨組成員、副主任

龔文彪(仡佬族)

石阡縣住建局城鎮基礎設施建設管理辦公室主任

彭盈斌(土家族)

石阡縣湯山街道黨工委副書記、辦事處主任

滕建軍(侗族)  

石阡縣青陽鄉黨委書記

唐友斌(侗族)  

石阡縣龍井鄉黨委副書記、鄉長

游   良(仡佬族)

石阡縣脫貧攻堅指揮部項目組組長

向俊乾(土家族)

銅仁市宗教事務執法支隊工作人員,石阡縣坪地場鄉巖頂寨村第一書記

鄒勝江(仡佬族)

石阡縣聚鳳鄉黨委委員、副鄉長

吳正來(侗族)

石阡縣人武部民兵武器裝備倉庫管理員,石阡縣國榮鄉代山村第一書記

王廷俊(仡佬族)  

石阡縣坪地場鄉坪地場村黨支部書記

王忠強(侗族)  

石阡縣中醫醫院黨委委員、副院長

李懷剛(仡佬族)

石阡縣大沙壩仡佬族侗族鄉黨委委員、副鄉長

林   雪(侗族)

石阡縣五德鎮黨委副書記、鎮長

趙立興(彝族)

石阡縣委宣傳部新聞宣傳股負責人、石阡縣五德鎮地印村第一書記

駱啟峰(苗族)

石阡縣農業資源區劃中心主任,市派駐沿河縣沙子街道督導組組員

劉   戀(仡佬族)

石阡縣龍塘鎮黨委副書記、鎮長

薛風超  

貴州師范大學國有資產管理處綜合科副科長,石阡縣本莊鎮水口村第一書記

吳   迅(彝族)

貴州省農業科學院旱糧研究所副所長,石阡縣青陽鄉大壩村第一書記

侯   剛(侗族)

石阡縣人民檢察院檢察官助理

毛承軍(仡佬族)

石阡縣人民法院辦公室主任、石阡縣楓香鄉地古屯村駐村工作隊隊長

簡萬明(土家族)

貴州省佛頂山水泥有限公司總經理、黨支部書記

7、印江土家族苗族自治縣(28名)

楊秀軍(土家族)

印江土家族苗族自治縣刀壩鎮羅南溪村黨支部書記

王   亮(滿族)

貴州省國家安全廳

溫曉剛(土家族)  

銅仁市計劃生育協會群眾工作部部長,印江土家族苗族自治縣朗溪鎮黨委副書記(掛職)

尹劍波(土家族)

印江土家族苗族自治縣交通運輸局黨組成員、副局長

李永建(土家族)

印江土家族苗族自治縣第二中學黨委書記、校長

龔興忠(土家族)

印江土家族苗族自治縣公安局黨委委員、副局長

陳生成(土家族)

印江土家族苗族自治縣羅場鄉寨口村黨支部書記

楊旭東(苗族)

印江土家族苗族自治縣教育局教師培訓中心主任

黃繼生(土家族)

印江土家族苗族自治縣委黨校副校長、黨支部書記

盧念念(女,土家族)  

印江土家族苗族自治縣農業農村局辦公室工作員

田宏飛(土家族)  

印江土家族苗族自治縣委辦公室工作員

田   平(土家族)

印江土家族苗族自治縣刀壩鎮黨委書記

劉曉強(滿族)  

印江土家族苗族自治縣紀委監委派駐第六紀檢監察組組長、紀委監委機關黨委副書記

劉佐魁(土家族)

印江土家族苗族自治縣人力資源和社會保障局黨組成員、副局長

李春林(土家族)

印江土家族苗族自治縣中興街道大坑村黨支部書記

戴傳磊(土家族)  

印江土家族苗族自治縣黨員干部現代遠程教育中心主任

張榮乾(土家族)

印江土家族苗族自治縣龍津街道黨工委委員、辦事處副主任

皮朝鑫(土家族)  

印江土家族苗族自治縣人民法院四級法官助理

周仕能(土家族)

印江土家族苗族自治縣新寨鎮計生辦工作人員

龍施翼(土家族)

印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮扶貧工作站站長

安益志(土家族)  

印江土家族苗族自治縣木黃鎮黨委副書記、鎮長

向晟材(土家族)

印江土家族苗族自治縣楊柳鎮黨建辦工作員

張   雄(土家族)

印江土家族苗族自治縣合水鎮黨委委員、人大主席

張永亮(土家族)

印江土家族苗族自治縣消費者協會專職副會長,印江土家族苗族自治縣洋溪鎮黨委副書記(掛職)

李世軍(土家族)

印江土家族苗族自治縣洋溪鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長

田仁秀(女,土家族)   

印江土家族苗族自治縣紫薇鎮河坎村黨支部書記

袁   軍(土家族)

印江土家族苗族自治縣朗溪鎮安監站工作員

任航海(土家族)  

印江土家族苗族自治縣板溪鎮板溪管理區黨總支書記

8、思南縣(33名)

龍明江(苗族)  

思南縣公安局副科級偵查員,思南縣甕溪鎮黃坪村第一書記

姜   華(苗族)

思南縣涼水井鎮茶山村黨支部書記

余文昌(蒙古族)

思南縣鸚鵡溪鎮黨委副書記、鎮長

張   波(土家族)

思南縣大河壩鎮黨委副書記、鎮長

田茂貴(土家族)  

思南縣胡家灣鄉沙子坎村黨支部副書記

石   彪(苗族)

思南縣許家壩鎮黨委副書記、政法委書記,思南縣許家壩鎮水車壩村工作隊隊長

田永逸(土家族)

思南縣興隆鄉黨委書記

勾武強(土家族)

思南縣亭子壩鎮黨委副書記、鎮長

王登國(土家族)

思南縣教育局招生考試院院長,思南縣青杠坡鎮隴水村第一書記

梁正莊(苗族)

思南縣楓蕓鄉安監站負責人,思南縣楓蕓鄉環巖村工作隊隊長

張文貴(土家族)

思南縣地方海事(航務管理)局副局長,思南縣三道水鄉川坪村下派支部書記、工作隊隊長

王貴蘭(女)  

思南縣天橋鄉黨委委員、組織委員,思南縣天橋鄉甘溪村工作隊隊長

唐華鋒

思南縣香壩鎮黨委書記

陳國嬋(女,土家族)

思南縣胡家灣鄉黨委委員、人大主席

張   軍(土家族)

思南縣政府辦工作員,思南縣孫家壩鎮雙山村工作隊長

馮子龍(侗族)

思南縣紀委監委副科級紀檢監察員,思南縣大壩場鎮堯上村工作隊隊長

陳太義(土家族)

思南縣教育局學生安全監督管理站站長,思南縣長壩鎮劉場坪村工作隊隊長

陳小龍(苗族)

思南縣文家店鎮黨委委員、組織委員,思南縣文家店鎮沿沙村工作隊隊長

宋   軍(苗族)

思南縣民政局黨組成員、副局長(保留正科級),思南縣長壩鎮張家灣村第一書記

田   海(土家族)

思南縣板橋鎮黨委委員、武裝部長、副鎮長,思南縣板橋鎮增沙村工作隊隊長

李   康(苗族)

思南縣委組織部干部監督科科長,思南縣三道水鄉周寨村第一書記

孫   硯(土家族)

銅仁市公共資源交易中心思南分中心產權交易股股長,思南縣甕溪鎮安塘村第一書記

蔣文放(土家族)

思南縣委黨校辦公室工作員,思南縣關中壩街道蘇家溝村第一書記

李   飛(土家族)

思南縣融媒體中心黨組成員、副主任,思南縣文家店鎮大坪村第一書記

干正友  

思南縣楊家坳鄉坪上村黨支部副書記

李俊卓(苗族)

思南縣甕溪鎮扶貧站負責人

歐陽敏(女,苗族)

思南縣財政局工作員,思南縣許家壩鎮壩竹村第一書記

楊   祎(土家族)

銅仁市農業農村局信息科副科長,思南縣青杠坡鎮袁家壩村駐村干部

吳萬江(苗族)

思南縣白鷺湖國家濕地公園管理局副局長,思南縣思林鄉楊家坳村第一書記

鄧   超(苗族)  

思南縣邵家橋鎮黨委委員、副鎮長

陳金紅(女,苗族)  

思南縣雙塘街道黨工委委員、組織委員

何明強(苗族)

思南縣興隆鄉綜治辦專職副主任、人大專職副主席

羅時祥(苗族)

思南縣教育局黨建辦主任,思南縣青杠坡鎮關田村工作隊隊員

9、德江縣(32名)

袁發圓(土家族)

德江縣錢家土家族鄉副鄉長,德江縣錢家土家族鄉錢家巖村攻堅隊隊長

冉   操(土家族)  

德江縣委辦工作員、德江縣長堡鎮馬家溪村駐村干部

楊興超(土家族)  

德江縣紀委常委、監委委員

黃   春(土家族)

德江縣楠桿土家族鄉黨委委員、武裝部長、副鄉長、德江縣楠桿土家族鄉金盆村攻堅隊隊長

黃   凱(土家族)

德江縣人民政府辦公室秘書五股股長、德江縣泉口鎮豬場村幫扶干部

張懷穩(土家族)

德江縣委宣傳部辦公室主任、德江縣楠桿土家族鄉長遠村幫扶干部

王   勇(土家族)

德江縣委組織部信息中心副主任,德江縣楓香溪鎮龍泉村第一書記

彭成江

德江縣農業農村局黨組成員、科技服務中心主任,德江縣高山鎮鐵汞壩社區攻堅隊隊長

曹   兵(土家族)

德江縣人民醫院黨委委員、德江縣復興鎮穩子溪村攻堅隊隊長

文   波(土家族)  

德江縣穩坪鎮黨委委員、組織委員、宣傳委員、統戰委員,德江縣穩坪鎮鲊魚村下派支書

王   榮  

德江縣堰塘土家族鄉團委書記、武裝干事,德江縣堰塘土家族鄉新春村攻堅隊員

張月娟(女,土家族) 

德江縣玉水街道社區衛生服務中心主任

羅   旭(土家族)

德江縣交通運輸局工作員,德江縣共和鎮新黔村第一書記

牟   強(土家族)

德江縣公安局泉口派出所所長

張金俊(土家族)

德江縣林業局工作員,德江縣平原鎮東風村駐村干部

楊   彪(土家族)

德江縣玉水街道扶貧工作站負責人

陳   虎(土家族)

德江縣煎茶鎮武裝干事、德江縣煎茶社區攻堅隊副隊長

張玉和(土家族)

德江縣桶井土家族鄉人大主席、德江縣桶井土家族鄉場壩村攻堅隊長

甘元發(土家族)

德江縣泉口鎮黨委委員、副鎮長,德江縣泉口鎮先聯村攻堅隊隊長

王明標(土家族)  

德江縣中等職業學校副校長,德江縣沙溪土家族鄉空山村第一書記

張   清(土家族)

德江縣農業農村局工作員,德江縣桶井土家族鄉毛嶺村第一書記

徐成舟(土家族)

德江縣教育局工作員,德江縣泉口鎮先洋村駐村干部

王安初(土家族)  

德江縣長堡鎮移民站站長、德江縣長堡鎮楊河村幫扶干部

田景山(土家族)  

德江縣龍泉土家族鄉退役軍人事務站站長,德江縣龍泉土家族鄉塘壩村攻堅隊副隊長

羅   靖(土家族)

德江縣高山鎮水務站站長、德江縣高山鎮中和村幫扶干部

楊緒超(土家族)

德江縣長豐土家族鄉黨委副書記、政法委書記,德江縣長豐土家族鄉長豐社區攻堅隊隊長

祝建勇(土家族)

德江縣青龍街道群眾工作部黨支部書記,德江縣青龍街道光輝社區攻堅隊副隊長

王   濤(苗族)  

德江縣合興鎮黨委委員、人大主席,德江縣合興鎮白果村攻堅隊隊長

吳聰智(苗族)

德江縣沙溪土家族鄉黨委副書記、政法委書記、德江縣沙溪土家族鄉覃壩村攻堅隊長

何國林(苗族)

德江縣教育局工作員,德江縣泉口鎮天池社區第一書記

楊殿忠(土家族)

德江縣人民醫院黨委委員、副院長、德江縣穩坪鎮深溪村包村領導、長興村幫扶干部

陳勇吉(土家族)

德江縣民族中醫院路徑辦主任,德江縣穩坪鎮長興村攻堅隊副隊長

10、沿河土家族自治縣(36名)

田志軍(土家族)

沿河土家族自治縣和平街道扶貧站負責人

任達峰(土家族)

沿河土家族自治縣官舟鎮黨委委員、副鎮長,官舟鎮青山廟村脫貧攻堅指揮部指揮長

李方陽(土家族)

沿河土家族自治縣塘壩鎮馬鞍山村委會主任

范   理(土家族)

沿河土家族自治縣住建局黨組成員、規劃監察大隊大隊長,中寨鎮金山村書記、村脫貧攻堅指揮部常務副指揮長

羅躍軍

沿河土家族自治縣洪渡鎮人民政府干部,洪渡鎮龍泉村駐村干部

肖   云(土家族)

沿河土家族自治縣中界鎮自然資源所科員、河坎村脫貧攻堅指揮部常務副指揮長

張永恒(土家族)

沿河土家族自治縣教育局干部,黃土鎮雙龍村幫扶干部

田井強(土家族)

沿河土家族自治縣委統戰部副部長、縣工商聯黨組書記,甘溪鎮共甘村脫貧攻堅指揮部指揮長

方旭東(土家族)

沿河土家族自治縣黃土鎮干部、雪花村駐村干部

符云峰(土家族)

沿河土家族自治縣泉壩鎮黨委委員、人大主席、大泉村第一書記

王   萬(土家族)  

沿河土家族自治縣譙家鎮畜牧獸醫站站長、印山村攻堅隊員

趙金海(土家族)

沿河土家族自治縣思渠鎮農業服務中心主任、紅巖村第一書記、村脫貧攻堅指揮部指揮長

杜   杰(土家族)

沿河土家族自治縣農業農村局主任科員,夾石鎮野毛水村第一書記、脫貧攻堅指揮部常務副指揮長

冉丹暉(土家族)

沿河土家族自治縣板場鎮干部,河溝村駐村干部

周應學(土家族)

沿河土家族自治縣中寨鎮黨委副書記、政法委書記,大宅村脫貧攻堅指揮部指揮長

馮秋波(土家族)

沿河土家族自治縣曉景鄉農業服務中心主任,侯家村脫貧攻堅指揮部指揮長

田曉華(女,土家族)

沿河土家族自治縣公安局黨委委員、政工室主任

陳   勇(土家族)

沿河土家族自治縣甘溪鎮黨委委員、組織(宣傳、統戰)委員,嚴家村常務副指揮長

滕   毅  

貴州烏江水電開發有限責任公司洪家渡紀檢監察部主任,沿河土家族自治縣淇灘鎮壇村駐村第一書記、脫貧攻堅指揮部副指揮長

符仕安(土家族)

沿河土家族自治縣土地坳鎮黨委委員、副鎮長、武裝部部長

肖   勇(土家族)

沿河土家族自治縣淇灘鎮竹園村黨支部書記、第一書記

馮亞軍(土家族)

沿河土家族自治縣洪渡鎮政協聯絡組主任,皂角村常務副指揮長

魯   明(土家族)

沿河土家族自治縣中界黨委委員、副鎮長、武裝部長

何   慶(土家族)

沿河土家族自治縣甘溪鎮沙壩村黨支部書記

李   軍(苗族)

銅仁市委機要保密局副局長,夾石鎮三孔村第一書記

趙   江(苗族)

沿河土家族自治縣職校教師,官舟鎮楊柳村第一書記、脫貧攻堅指揮部副指揮長

楊秀清(土家族)

沿河土家族自治縣應急管理局辦公室主任,塘壩鎮石花村第一書記、脫貧攻堅指揮部指揮長

冉   文(土家族)

首鋼貴陽特殊鋼有限責任公司釬鋼事業部綜合辦公室主任,沿河土家族自治縣土地坳鎮關懷村第一書記、脫貧攻堅指揮部副指揮長

劉鵬飛(土家族)

銅仁市住房公積中心工作員,沿河土家族自治縣客田鎮黃家村第一書記

安高明(土家族)

沿河土家族自治縣婦幼保健院工作員,譙家鎮白沙村第一書記、常務副指揮長

敖勇政(土家族)

沿河土家族自治縣統計局鄉統辦副主任,中寨鎮大宅村第一書記、常務副指揮長

盧星名(女,土家族)  

沿河土家族自治縣扶貧辦干部

肖培進(土家族)

銅仁市稅務局干部、沿河土家族自治縣板場鎮徐家村第一書記、副指揮長

楊偉偉(土家族)

沿河土家族自治縣和平街道勞聯村黨支部書記

方   力(土家族)

沿河土家族自治縣團結街道辦事處社會事務部部長、復興村脫貧攻堅指揮部常務副指揮長

任曉軍(土家族)

貴州省信用聯社銅仁審計中心經理,沿河土家族自治縣思渠鎮上莊村副指揮長

11、銅仁高新區(4名)

郭其鑫(土家族)

銅仁高新區大興街道辦事處政協聯絡組組長

龍長順(苗族)  

銅仁高新區大興街道辦事處副主任武裝部長,銅仁高新區大興街道巖拉村脫貧攻堅指揮部指揮長

龔廷棟(苗族)

銅仁高新區農經局(扶貧辦)工作員、銅仁高新區大興街道高巖村第一書記

潘   杰(土家族)  

銅仁高新區黨政辦工作員、銅仁高新區大興街道巖拉村第一書記

12、大龍開發區(4名)

蔡文順(侗族)  

大龍街道辦事處黨政綜合辦公室負責人

孫   磊

麻音塘街道辦事處蔡溪村第一書記

張勝原(土家族)

大龍社管局副科級干部

田仁義(土家族)  

銅仁市公安局大龍公安分局四級警長

13、市直機關工委(12名)

張緒柳(侗族)

銅仁市市場監管局化妝品監督管理科科長

張仕兵(土家族)

銅仁市公安局督查支隊一大隊大隊長

劉永富(土家族)

銅仁市房屋征收補償管理處處長

張宗誠(土家族)

銅仁市直機關工委機關黨校副校長

田   甜(女,苗族)  

銅仁市扶貧辦外資項目管理中心副科長

田鮮艷(女,土家族)

銅仁市紀委檢查機關服務管理處機關事務科副科長

劉   劍(侗族)  

銅仁市委宣傳部文化體制改革和產業發展科科長

楊繼平(土家族)

銅仁市商務局二級主任科員

杜   進(土家族)

銅仁市人民醫院科技科副科長

楊開達(侗族)

銅仁市公安交管局四級警長

梅   波(苗族)

銅仁市司法局人民促進科二級主任科員

項   旭(苗族)

貴州澤貴律師事務所主任

14、市委國企工委(10名)

吳安衛(苗族)

松桃縣煙草專賣局(分公司)甘龍煙葉站副站長,質量主檢、巖桑壩村第一書記

田洪華(土家族)

沿河縣煙草專賣局(分公司)新景煙葉站副站長

劉   華

思南縣煙草專賣局技術推廣站管理員

徐卯林(苗族)

石阡縣煙草專賣局(分公司)本莊煙葉工作站

杜   海

中國石化貴州銅仁印江分公司西環加油站站站長

李樹春(苗族)

江口縣煙草專賣局(分公司)辦事員

熊承飛(土家族)  

德江縣煙草專賣局(分公司)黨組書記、局長(經理)

張亞軍(土家族)

中國石化銷售股份有限公司貴州銅仁石油分公司德江縣公司副經理

羅   銳

貴州中煙工業有限責任公司銅仁卷煙廠

張   軍(侗族)

銅仁市城市開發投資集團有限公司、礦產收儲專員

15、市委教育工委(7名)

高健強

銅仁學院教師

馬系文(苗族)  

貴州省銅仁第一中學教師

梁正其

銅仁學院教師

何家東

貴州健康職業學院科技處工作員

張景發

銅仁職業技術學院醫學院辦公室副主任

余   強(蒙古族)

銅仁幼兒師專組織人事部工作人員

張   莉(女)

銅仁幼兒師范高等專科學校教師

二、全市脫貧攻堅先進黨組織(200個)

1、碧江區(14個)

碧江區滑石鄉白水村黨支部

碧江區人大常委會機關黨支部

碧江區紀委監委第一黨支部

碧江區委組織部第二黨支部

碧江區扶貧開發辦公室黨支部

碧江區交通運輸局機關黨支部

碧江區生態移民局黨支部

碧江區教育局第二黨支部

碧江區文體廣電旅游局機關黨委

碧江區瓦屋鄉司前村黨支部

碧江區河西街道新莊村黨支部

碧江區和平鄉孟溪村黨支部

銅仁市公安局碧江分局北門派出所黨支部

貴州好彩頭食品有限公司黨支部

2、萬山區(11個)

萬山區丹都街道撻扒洞社區黨支部

萬山區大坪侗族土家族苗族鄉甕巖村黨支部

萬山區高樓坪侗族鄉青年湖村黨總支

萬山區魚塘侗族苗族鄉金盆村黨支部

萬山區黃道侗族鄉馬黃村黨支部

萬山區人民醫院黨委

萬山區下溪侗族鄉報溪村黨支部

萬山區教育局黨支部

萬山區下溪侗族鄉興隆村黨支部

萬山區敖寨侗族鄉甕背村黨支部

萬山區農業農村局機關黨委

3、松桃苗族自治縣(20個)

松桃苗族自治縣委辦黨總支

松桃苗族自治縣政府辦機關黨支部

松桃苗族自治縣人大機關第一黨支部

松桃苗族自治縣委組織部機關黨支部

松桃苗族自治縣特巡警大隊黨支部

松桃苗族自治縣木樹鎮黨委

松桃苗族自治縣九江街道前進村黨支部

松桃苗族自治縣大坪場鎮后山村黨支部

松桃苗族自治縣太平營街道上堡社區黨支部

松桃苗族自治縣永安鄉永安村黨支部

松桃苗族自治縣長坪鄉干沙坪村黨支部

松桃苗族自治縣世昌街道龍亭村黨支部

松桃苗族自治縣瓦溪鄉小溝村黨支部

松桃苗族自治縣正大鎮地容村黨支部

松桃苗族自治縣大路鎮瓦廠村黨支部

松桃苗族自治縣盤信鎮樓臺村黨支部

松桃苗族自治縣妙隘鄉巖門村黨支部

松桃苗族自治縣寨英鎮王家坪村黨支部

松桃苗族自治縣甘龍鎮寨地村黨支部

松桃苗族自治縣高平實驗學校黨支部

4、玉屏侗族自治縣(11個)

玉屏侗族自治縣平溪街道康華社區黨支部

玉屏侗族自治縣皂角坪街道野雞坪村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮巖屋口村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮長華村黨支部

玉屏侗族自治縣新店鎮貍獅坪村黨支部

玉屏侗族自治縣亞魚鄉郭家灣村黨支部

玉屏侗族自治縣平溪街道安坪村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮茅坡村黨支部

玉屏侗族自治縣皂角坪街道茅坪村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮彰寨村黨支部

玉屏侗族自治縣新店鎮新店村黨支部

5、江口縣(11個)

江口縣江口中學黨委

江口縣雙江街道槐楓社區黨支部

江口縣閔孝鎮峰壩村黨支部

江口縣太平鎮岑忙村黨支部

江口縣壩盤鎮合寨村黨支部

江口縣怒溪鎮駱象村黨支部

江口縣官和鄉江溪屯村黨支部

江口縣民和鎮明地村黨支部

江口縣怒溪鎮駱家屯村黨支部

江口縣壩盤鎮合心村黨支部

江口縣太平鎮太平社區黨支部

6、石阡縣(17個)

石阡縣白沙鎮谷米寨村黨支部

石阡縣本莊鎮界牌村黨支部

石阡縣第一小學黨支部

石阡縣花橋鎮凱鎮村黨支部

石阡縣佛頂山交通開發建設投資有限公司黨支部

石阡縣石固鄉石場村黨支部

石阡縣和記綠色食品有限公司黨支部

石阡縣紀委監察委機關黨委

石阡縣委組織部第一黨支部

石阡縣楓香鄉地古屯村黨支部

石阡縣大沙壩鄉龍硐村黨支部

石阡縣國榮鄉寨根村黨支部

石阡縣龍井仡佬族侗族鄉晏家灣村黨支部

石阡縣泉都街道雷屯村黨支部

石阡縣坪山鄉佛頂山村黨支部

石阡縣坪地場鄉大水井村黨支部

石阡縣湯山街道洋溪村黨支部

7、印江土家族苗族自治縣(17個)

印江土家族苗族自治縣公安局第八黨支部

印江土家族苗族自治縣人民法院第一黨支部

印江土家族苗族自治縣紀委監委第三黨支部

貴州電網有限責任公司銅仁印江黨委

印江土家族苗族自治縣梵凈山醫院黨支部

中國移動通信集團貴州有限公司印江分公司黨支部

貴州銀行印江支行黨支部

印江土家族苗族自治縣委組織部機關黨支部

印江土家族苗族自治縣人民醫院黨委

印江中學黨委

印江土家族苗族自治縣民政局機關黨委

印江土家族苗族自治縣朗溪鎮衛生計生黨支部

印江土家族苗族自治縣洋溪鎮蔣家壩村黨支部

印江土家族苗族自治縣木黃鎮中河村黨支部

印江土家族苗族自治縣中興街道大田村黨支部

印江土家族苗族自治縣纏溪鎮塘房嶺村黨支部

印江土家族苗族自治縣楊柳鎮大路村黨支部

8、思南縣(20個)

思南縣板橋鎮水洞村黨支部

思南縣思林土家族苗族鄉合聯村黨支部

思南縣香壩鎮黨委

思南縣涼水井鎮黨委

思南縣青杠坡鎮茶園村黨支部

思南縣胡家灣鄉沙子坎村黨支部

思南縣文家店鎮五星村黨支部

思南縣興隆土家族苗族鄉飛躍村黨支部

思南縣楊家坳鄉邵家渡村黨支部

思南縣合朋溪鎮魚塘村黨支部

思南縣大河壩鎮馬家山村黨支部

思南縣邵家橋鎮烏石村黨支部

思南縣孫家壩鎮廟壩村黨支部

思南縣張家寨鎮李家寨村黨支部

思南縣寬坪苗族土家族鄉前進村黨支部

思南縣三道水鄉周寨村黨支部

思南縣甕溪鎮山峰村黨支部

思南縣亭子壩鎮龍門椏村黨支部

思南縣天橋鄉三溪村黨支部

思南縣長壩鎮太平村黨支部

9、德江縣(21個)

德江縣高山鎮黨委

德江縣長堡鎮長堡社區黨支部

德江縣政協機關黨支部

德江縣財政局黨支部

德江縣青龍街道方林社區黨支部

德江縣穩坪鎮金莊村黨支部

德江縣復興鎮敖家村黨支部

德江縣民政局機關黨支部

德江縣潮砥鎮陳袁村黨支部

德江縣農業農村局種植業黨支部

德江供電局黨委

德江縣玉水街道建設坡村黨支部

德江縣共和鎮塘壩村黨支部

德江縣泉口鎮先洋村黨支部

德江縣楠桿土家族鄉金盆村黨支部

德江縣堰塘土家族鄉茶窩坨村黨支部

德江縣荊角土家族鄉官林村黨支部

德江縣安化街道四季巖村黨支部

德江縣沙溪土家族鄉覃壩村黨支部

德江縣民族中醫院黨委

德江德星高級中學黨支部

10、沿河土家族自治縣(34個)

沿河土家族自治縣和平街道楓香村黨支部

沿河土家族自治縣沙子街道南莊村黨支部

沿河土家族自治縣黑水鎮愛群村黨支部

沿河土家族自治縣夾石鎮大茶坪村黨支部

沿河土家族自治縣官舟鎮石家山村黨支部

沿河土家族自治縣思渠鎮上莊村黨支部

沿河土家族自治縣新景鎮毛家村黨支部

沿河土家族自治縣塘壩鎮黨委

沿河土家族自治縣塘壩鎮榨子村黨支部

沿河土家族自治縣醫療保障局黨支部

沿河土家族自治縣人民醫院第三黨支部

沿河土家族自治縣淇灘鎮新型村黨支部

沿河土家族自治縣泉壩鎮大泉村黨支部

沿河土家族自治縣中界鎮高峰村黨支部

沿河土家族自治縣后坪鄉水井村黨支部

沿河土家族自治縣黃土鎮豐收村黨支部

沿河土家族自治縣客田鎮客田社區黨支部

沿河土家族自治縣譙家鎮耳當村黨支部

沿河土家族自治縣甘溪鎮芭蕉村黨支部

沿河土家族自治縣委政法委黨支部

沿河土家族自治縣發展和改革局黨支部

沿河土家族自治縣市場監督管理局機關黨支部

沿河土家族自治縣稅務局機關黨委

沿河土家族自治縣團結街道黃板社區黨支部

貴州烏江投資發展有限責任公司黨支部

沿河土家族自治縣機關工作委員會黨支部

沿河土家族自治縣紀委縣監委第二黨支部

沿河土家族自治縣泉壩鎮水田村黨支部

沿河土家族自治縣黃土鎮勇敢村黨支部

沿河土家族自治縣中寨鎮大宅村黨支部

沿河土家族自治縣洪渡鎮王坨村黨支部

沿河土家族自治縣土地坳鎮沙灣村黨支部

沿河土家族自治縣新景鎮龍山村黨支部

沿河土家族自治縣曉景鄉高寨村黨支部

11、銅仁高新區(3個)

松桃苗族自治縣大興街道大興社區黨支部

松桃苗族自治縣大興街道星光社區黨支部

銅仁高新技術產業開發區孵化器黨支部

12、大龍開發區(3個)

玉屏侗族自治縣麻音塘街道黨工委

玉屏侗族自治縣大龍街道醫院黨支部

貴州烏江水電開發有限責任公司大龍分公司黨委

13、市直機關工委(10個)

銅仁市農業生產資料總公司黨支部

銅仁市民政局機關黨支部

銅仁市住房和城鄉建設局機關黨委

銅仁市財政局機關第一黨支部

銅仁市人民檢察院第一黨支部

銅仁市交通運輸綜合行政執法支隊黨總支

銅仁市林業局機關黨委

銅仁市政協機關黨委

銅仁市教育局機關黨委

銅仁市人社局機關黨委

14、市委國企工委(5個)

貴州省梵凈山控股集團有限公司黨委

銅仁市煙草專賣局黨委

銅仁市供水總公司黨支部

銅仁市公路勘察設計院黨支部

貴州省梵投集團工程項目管理有限公司黨支部

15、市委教育工委(3個)

銅仁幼兒師范高等專科學校學前教育學院黨總支

銅仁職院機關二總支第二黨支部

銅仁學院大健康學院教工黨支部 

記者 陳林 見習記者 楊銅琴

 

編輯:高正燕
0
pk10走势图d